Детский сад №108 Московского района Санкт-Петербурга

196128, г. Санкт-Петербург Новоизмайловский пр., 12

8 (812) 369-51-23‎

Ставцева Надежда Валентиновна - воспитатель детского сада №108 педагог высшей квалификационной категории стаж работы  33 года.

Приоритетные направления в работе патриотическое воспитание детей, музейная педагогика "Старые вещи рассказывают о себе"

28 октября 2011 у нас в группе проходил конкурс - дефеле головных уборов "Осення фантазия".

Это мероприятие предусматривает совместную деятельность дитей и родителей. Воспитатель предложила изготовить из разнообразного материала (природного, бросового, картона и бумаги). Для тех у кого возникли трудности сомнения и вопросы мы с удовольствием помогали устраивая мастер-класс по изготовлению головных уборов из различных материалов.

Для осеннего дефиле музыкальный зал украсили по осеннему(золотая березка,а под ней семейство боровиков, герлянда из осенних листьев) у центральной стены трон для царевны осени, царевна была выпускница нашей группы. Главным оформлением зала стал подиум, по которому ходили маленькие модели, под великолепную музыку, создающую осенную отмосферу.

Всем участникам осеннего дефиле были вручены сертификаты участия в конкурсе "Осенняя фантазия". Сувениры от царевны осени.Надеемся что совместное мероприятие детей и взрослых запомниться всем надолго.